Стоимость учебников в 2019/20 учебном году

рт зарегистрироваться
Известна стоимость учебников на 2019/20 год. В этом году родителям родителям школьников – 12,75 белорусских рублей. Оплата немного подросла (12,25 в прошлом учебном году).
Напоминаем, что в 2018 году плату за пользование учебниками в школах Беларуси привязали к базовой величине. Базовая величина на сегодня составляет 25,5 белорусских рублей. Стоимость учебников в Беларуси: комплект для дошкольников составляет 0,2 базовой величины, для школьников – 0,5 базовой величины. В министерстве образования сообщили, что изменений в постановление не вносилось, значит стоимость за школьные учебники в этом учебном году составит 12,75 рублей, за дошкольные – 5,1.

Стоимость школьных учебников на 2019-2020

Кому можно не платить за учебники?

Бесплатное пользование учебниками предоставляется для лиц с особенностями психофизического развития, для детей-сирот, для детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, для обучающихся детей из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет, обучающимся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы, обучающимся, являющимися членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 п.3, п.10 и подпунктах 12.2 и 12.3 п.12 ст.3 Закона Республики Беларусь (от 14.06.07 г.) «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан».
Для того, чтобы бесплатно пользоваться учебниками нужно предоставить документы, подтверждающие право на льготы и заявление на имя директора.

Стоимость учебников РБ

Скидку 50% на пользование учебниками получают многодетные семьи, в которых воспитываются дети до 18 лет. Для получения скидки необходимо предъявить удостоверение многодетной семьи и написать заявление на имя директора.
Оплатить учебники можно через ЕРИП или на почте.
Мы рассказали, сколько платить за учебники в Беларуси в 2019/20 году. Желаем удачи в учебе и ждем учеников 9-11 классов на наши курсы.
22 августа 2019
Автор: Екатерина Кулакова

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.