Репетиционное тестирование 2019-2020: началась регистрация

Абитуриенты, хорошая новость. В Беларуси стартует первый этап репетиционного тестирования 2019/20 учебного года. Он начинается в октябре и заканчивается в декабре 2019 года.
Репетиционное тестирование можно пройти по 15 предметам за курс общего среднего образования.

Как зарегистрироваться на РТ?

Для этого необходимо зайти на сайт РИКЗ, зарегистрироваться в разделе "РТ, онлайн регистрация".
После регистрации в личном кабинете выбрать предмет, область, пункт тестирования и дату и время.
Для того чтобы завершить регистрацию и сдать РТ, необходимо оплатить участие в тестировании в течение 24 часов с момента формирования заявки.

Сколько стоит сдать РТ?

7 рублей за один предмет. Оплатить можно любым удобным для вас способом: с использованием банковских платежных карточек в инфокиосках, платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также наличными в кассах любого банка.
В личном кабинете каждому участнику присваивается лицевой счет, который нужно обязательно сохранить для оплаты.
Сдать РТ можно и дистанционно. Оно дает возможность бесплатно пройти онлайн-тестирование с последующим разбором заданий.

Репетиционное тестирование 2019/20 график

Напоминаем, что второй этап РТ пройдет в январе-феврале 2020 года. Третий – в марте-апреле 2020 года.
Если у вас еще остались вопросы, можете почитать наш материал "все о репетиционном тестировании в одном материале". Там мы ответили на часто задаваемые вопросы абитуриентов.
РИКЗ также напоминает, что уже изданы и поступили в продажу материалы для подготовки к централизованному тестированию. Ко всем заданиям даны ответы, приведены образцы бланка для заполнения.
Готовиться нужно усиленно, ведь в новом учебном году планируют поднять пороги баллов, при которых абитуриент может подавать документы в вуз. Об этом весной этого года рассказал директор РИКЗ Юрий Миксюк (советуем вам не надеяться на везение, запасайтесь учебниками, а курсы помогут вам систематизировать знания и увеличить балл на ЦТ).
Желаем успехов на РТ!
02 октября 2019
Автор: Екатерина Кулакова

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.