Измениться ли оплата за обучение и сдача сессии в БГУ?

Белорусский государственный университет запустил проект «#НЕвопрос», где ректоры, проректоры, деканы факультетов отвечают на вопросы студентов. Оксана Здрок — проректор по учебной работе и образовательным инновациям БГУ — ответила на вопросы, связанные с переходом учебного процесса в онлайн и стоимости обучения в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
бгу оплата

БГУ стоимость обучения

Пересмотр оплаты обучения из-за перехода на дистанционное обучение не планируется.
По сути, в образовательном процессе не изменилось ничего: форма обучения осталась очная, занятия проводятся согласно расписанию, обеспечено взаимодействие студента с преподавателем на постоянной основе, – сказала Здрок.
Речи об изменении оплаты в сторону уменьшения не идет. Вы должны понимать, что переход на такие современные способы, на информационно-коммуникационные технологии – это довольно трудозатратный процесс. Для преподавателя нагрузка изменилась в несколько раз, – констатировала проректор БГУ и добавила, что сами преподаватели в связи с ростом нагрузки не говорят о повышении заработной платы.

Как будет проходить летняя сессия в БГУ?

В БГУ следят за ситуацией, связанной с пандемией. К летней сессии, возможно, произойдет спад заболеваемости. Но если ситуация все же не улучшится, то в администрации вуза рассматривают различные варианты проведения сессии.
Пока в тех договорах, которые преподаватели будут подписывать, о переходе на дистанционный труд, фигурирует дата 31 мая. До 31 мая они могут работать в таком режиме", – пояснила она.
Есть схемы, которые позволяют провести эту аттестацию качественно, на должном уровне. Если возникнет необходимость в применении таких вариантов, это будет доведено до студентов и преподавателей", – заявила проректор по учебной работе и образовательным инновациям БГУ.
21 апреля 2020
Автор: Екатерина Кулакова

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.