Нужные вещи и приложения для продуктивной учебы

Вы знали, что учиться бывает легко? Особенно, если знать нужные приложения и крутые вещи, которые не просто помогают в учебе, но и радуют глаз. Мы подобрали для тебя топ вещей и полезных приложений для учебы. Читайте и сохраняйте!
  • Складная папка
Храните конспекты в файлах? Для этого не нужно много папок, в которых легко запутаться. Можно купить складную папку, которая не занимает много места, но много в себя вмещает, при этом выглядит стильно.
Ну кто любит рано вставать? Вам знакома ситуация, когда вы до последнего отклоняете будильники, а потом быстро собираетесь? Чтобы избежать опозданий, скачайте приложение будильник-головоломка. Будильник перестанет звонить только после того, как вы решите небольшую задачу. Приложение включает в себя гибкую систему настроек и три уровня сложности головоломок, которые нужно решить, чтобы отключить уже звенящее с утра зло. Можно скачать в play market и app store.
Хотите знать произведения литературы, но не можете найти время для чтения? Скачайте приложение "Книга вслух". С помощью него сможете прослушать любую книгу, занимаясь своими делами. В этом приложении можно даже выбирать голос, который будет воспроизводить книгу. Если нужно найти приложение в App Store, вот вам ссылка.
  • Электрическая точилка
Тратите много времени, чтобы поточить карандаш? Особенно раздражает это во время теста или контрольной, когда время сильно ограничено. Решение найдено: купите электрическую точилку. Карандаш просто вставляется в точилку, и она сама его точит. При этом опилки падают не на парту, а внутрь точилки.
  • Memory Trainer
Долго и тяжело запоминаете параграфы или стихотворения? Попробуйте потренировать память с приложением "Memory Trainer". Сначала пользователям предлагают запомнить две картинки и выбрать их из множества других. С каждым разом число картинок увеличивается, и уже к четвертому-пятому шагу играть становится сложно. Такие упражнения действительно тренируют память. Альтернативное приложение для Apple здесь.
  • Подставка под книги с держателями страниц
Такие подставки точно были у ваших родителей, только выглядели они немного по-другому. Актуальность такой девайс не потерял. Попробуйте сами.

31 октября 2019
Автор: Екатерина Кулакова

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.