Под контролем: сервисы, которые помогают не отвлекаться

топ 10 приложений
Мы решили сказать свое твердое «нет» отвлекалкам и подобрали сервисы, которые в этом помогут.
Когда мы проходим тест, смотрим обучающие видео или читаем, примерно раз в полчаса нас что-то отвлекает. Новое сообщение в соцсести, подборка лучших фильмов от «Кинопоиска», ролик на ютубе.

StayFocused

Одно из расширений Google Chrome. Очень полезное, потому что устанавливает время, которое вы сможете проводить на любимом сайте (не только в социальной сети). Один час в сутки достаточно, чтобы посвятить его ленте в VK? Устанавливайте! Только помните, все остальное время придется прорешивать тесты или работать над сочинением.
stay focused скачать

Focus Writer

Идеально подойдет для тех, кто никак не может дописать сочинение по "Войне и миру" или эссе на урок обществоведения. Опасайтесь! Этот текстовый редактор очень коварный: блокирует все, кроме поля ввода. Поэтому вы точно никуда не денетесь и допишите текст, который висит в отложенных делах уже третью неделю. Кстати, там же есть и встроенная проверка орфографии, и подсчет слов.
цт официальный сайт

Self-Control

Фишка этого сервиса в том, что можно настроить лист тех сайтов, которые жизни вам не дают и уводят концентрацию.
подготовка цт

Freedom

Ну очень мощный ограничитель! Он отключит все интернет-соединения. Естественно, подойдет только для тех, кто работает в Word или в других программах, которые не зависят от интернета.
подготовка к цт по русскому языку

ColdTurkey

Самый классный оставили вам на десерт: ограничит вам доступ и к сайтам, и к играм, мессенджерам и вообще всему. Да-да! А теперь вперед за работу, good job, guys!
подготовка к цт онлайн

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.
Оцените материал!