Как помогать ребенку в подготовке к ЦТ?

Последний год обучения — стресс не только для абитуриентов — сколько же нервов уходит у родителей. Вот только как можно помочь ребенку, не считая дополнительной подготовки?
куда поступать на режиссера
1
Постарайтесь не тревожить, а лучше успокоить ребенка перед ЦТ. Стресс отрицательно скажется на результате.
воспитание детей наука
2
Меньше ругать — больше хвалить. Повышайте его уверенность в себе: чем больше ребенок боится потерпеть неудачу, тем больше ошибок он сделает.
3
Следите за самочувствием абитуриента. Переутомление никому пользы не сделает. Объясните, что правильная подготовка всегда сопровождается отдыхом.
подготовка +к цт тесты
4
От хаотичной подготовки будет мало проку. Составьте план минимум на несколько месяцев вперед, предложите легкий контроль. Также стоит учесть, что нет никакого смысла в зазубривании материала — нужно понять смысл и логику. Таблицы, схемы, выписки, короткие конспекты — отличное решение. Если абитуриент не привык к такой подготовке, то стоит объяснить и показать, как это делается на практике. К примеру, главные определения можно выписать на листочках и клеить на видных местах.
5
Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал.
6
Правильное питание — залог успеха. Во время интенсивных умственных нагрузок мозгу нужна питательная разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов. Здесь помогут орехи, рыба, творог и т. д.
подготовка +к цт онлайн
7
Важно понимать, что ученик готовится к Централизованному тестированию, который имеет повторяющийся набор заданий, решать которые можно научиться. Поэтому стоит обеспечить его пробными тестами РТ и ЦТ предыдущих годов. Очень помогают онлайн-тесты, которые доступны в нашем блоге.
8
Во время тренировок важно приучить ребенка ориентироваться во времени и уметь его распределять. К примеру, тест по русскому языку длится 120 минут, что не так уж и мало. Нужно, что абитуриент это понимал - это снимет лишнюю тревогу. На тестирование стоит взять часы.
9
Проследите, чтобы последние дни перед тестированием прошли без лишнего стресса и тревог. Между подготовкой и отдыхом за ночь лучше всего выбрать сон.
10
Количество баллов на ЦТ — это вовсе не мерило знаний и возможностей ребенка, поэтому старайтесь не давить на него.
подготовка к цт бесплатно

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.
Оцените материал!