В какие вузы нужно сдавать внутренние экзамены?

11 класс — это про ЦТ. Но в некоторые вузы помимо тестирования нужно сдавать вступительные экзамены, которые также важно не «завалить». Узнали, в какие вузы нужно сдавать внутренние экзамены и что они собой представляют.

Творческий экзамен факультет журналистики

Для будущих журналистов факультет журналистики приготовил испытание в два этапа: творческое сочинение и устный творческий экзамен (собеседование). Будущий журналист должен иметь портфолио с публикациями и знать, что происходит в мире, а особенно в Беларуси, тогда проблем со сдачей экзаменов не возникнет. Вступительные экзамены проходят после подачи документов в 20-ых числах июля в главном корпусе БГУ. Напоминаем, что помимо внутренних испытаний, абитуриентам журфака нужно сдать ЦТ по истории Беларуси и ЦТ по русскому или белорусскому языку. О том, как проходят экзамены и как к ним готовятся мы уже писали здесь.
абитуриенты БГМУ

Вступительные экзамены филологический факультет

Будущим филологам тоже необходимо сдавать вступительные экзамены. Это русская или белорусская литература (в зависимости от специальности: русская/белорусская филология). Экзамен проводится устно, в билете два вопроса, которые составлены по школьной программе.

Вступительные экзамены в БГПУ

Некоторым абитуриентам педагогического вуза необходимо сдавать вступительные испытания. Будущим учителям русского и белорусского языков нужно сдать устный экзамен по литературе, а будущим учителям музыки нужно будет исполнить музыкальное произведение.

Творческие экзамены на дизайнера

Дизайнерам, вне зависимости от того, в какой вуз и на какую специальность они поступают, также необходимо сдавать творческие экзамены. Какие именно — зависит от специальности вуза. Чаще всего это рисунок, живопись или лепка, композиция, скульптура.
абитуриенты БГМУ

Творческие экзамены на архитектора

При поступлении в БНТУ будущие архитекторы сдают три творческих экзамена в три дня: рисунок, композиция, черчение или живопись (в зависимости от специальности). Как проходят испытания, что нужно с собой принести можно почитать на сайте факультета.

Вступительные экзамены в БГАМ

«Музыкальным» абитуриентам, которые поступают в БГАМ нужно будет сдавать творческий экзамен, состоящий из трех этапов: «сольфеджио», «гармония» и «музыкальная литература».
абитуриенты БГМУ

Вступительные экзамены в БГУФК

Спортсменам, поступающим в БГУФК, необходимо показать свое «мастерство» на вступительном экзамене «физическая культура и спорт».

Вступительные экзамены в БГАИ

В Белорусской академии искусств вступительные экзамены есть на каждой специальности. Какие экзамены и на какую специальность нужно сдавать, можете прочитать здесь.
24 октября 2019
Автор: Екатерина Кулакова

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.