Что дает золотая медаль в Беларуси?

Золотая медаль – гордость для бабушки, которая пылится на полке или все же полезная и нужная вещь?
как поступить в мед

Как получить золотую медаль в Беларуси?

Чтобы окончить школу с золотой медалью, мало получить отличные оценки оценки за 11-ый класс. Путь к медали лежит уже с 8-го класса. За 8 и 9 классы ученик должен иметь оценки не ниже 9 баллов и примерное поведение, не считаются только физкультура (пойдет не ниже 6 баллов или "зачтено") и трудовое обучение (не ниже 6 баллов за год). После успешной сдачи экзаменов в 9-ом классе (9,10 баллов), ученик получает аттестат с отличием. Ура, ты уже на полпути к золотой медали.
После перехода в 10 класс не стоит забывать про хорошую учебу и по-прежнему учиться на 9, 10. По физкультуре и допризывной и медицинской подготовке допускается оценка не ниже 6 и зачтено (по физкультуре). Выпускные экзамены должны быть сданы на 9,10. И тогда, вуаля, ты обладатель золотой медали. Только не продавай ее, пожалуйста, как некоторые выпускники, она еще может пригодиться.

Что дает золотая медаль при поступлении?

Без вступительных экзаменов принимает в педагогический вуз БГПУ им. Танка на специальности: дошкольное образование, история и обществоведческие дисциплины, начальное образование, белорусский язык и литература, русский язык и литература, биология и география, математика и информатика, физика и информатика, сурдопедагогика (методика обучения глухонемых), тифлопедагогика (методика преподавания слепым), олигофренопедагогика (отрасль дефектологии, изучающая проблемы воспитания и обучения умственно отсталых людей и вопросы их социальной реабилитации), социальная педагогика.
Для поступления без вступительных экзаменов нужно принести в приемную комиссию рекомендацию педагогического совета учреждения образования, в котором обучались. Саму медаль в приемную комиссию приносить не надо, в аттестате уже указано, что ты ее обладатель.
БГТУ на специальности: машины и оборудования лесного хозяйства, лесоинженерное дело, лесное хозяйство, технология электрохимических производств, химическая технология переработки древесины.
БГУ на факультеты: биологический (научно-педагогическая деятельность), географический (научно-педагогическая деятельность), механико-математический (научно-педагогическая деятельность), филологический (русская филология по направлениям, белорусская филология по направлениям), химический (научно-педагогическая деятельность).
Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина -– технический труд и предпринимательство.
Полоцкий государственный университет – технический труд и техническое творчество.
Если в списке специальностей есть та, о которой ты мечтаешь, задумайся о значимости золотой медали! Успехов в поступлении и ждем абитуриентов на курсах по подготовке к ЦТ.
28 января 2021
Автор: Екатерина Кулакова

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.