Error get alias

109 VS 385. С какими баллами поступали абитуриенты в этом году

рт зарегистрироваться
На агронома – 130, на ФМО – 370. Рассказываем, какие были баллы на бюджет и на платное в 2019 году и сравниваем их с прошлогодними.
Какие проходные баллы в БГМУ 2019?

Белорусский государственный медицинский университет по традиции набирает одних из самых старательных и подготовленных абитуриентов. Будущим медикам в этом году для поступления нужно было набрать минимум 285 баллов (на платное) и 315 баллов (на бюджет) — на медико-профилактический факультет, 321 (на платное) и 333 (на бюджет) — на педиатрию, на лечебный факультет от 303 (на платное) и 358 (на бюджет) баллов, на фармацевтический — 341 (платное) и 364 (бюджет), и самый высокий балл — 370 (бюджет) из 400 и 331 (платное) — на стоматологический факультет.
абитуриенты БГМУ
фото: bsmu.by
По сравнению с прошлым годом проходные баллы и на платное, и на бюджет заметно не увеличились.
Какие проходные баллы в БГУ 2019?

В БГУ самый высокий проходной балл на факультете международных отношений - 385 баллов (бюджет) из 400 и 307 баллов (платное) на специальность международное право, 379 и 325 баллов на бюджет и платное соответственно - специальность международное право, на лингвострановедение - 378 баллов (бюджет) и 291 (платное), на таможенное дело 359 и 294 баллов на бюджет и платное соответственно, на мировую экономику - 359 (бюджет) и 294 (платное), на менеджмент в сфере международного туризма - 357 баллов (бюджет) и 294 балла (платное). По сравнению с прошлым годом баллы на ФМО существенно не изменились (2018г. бюджет общий конкурс - 383 балла, платное общий конкурс 331 балл).
абитуриенты БГМУ
фото: KV.by
Почему же многие абитуриенты страны мечтают стать выпускниками этого факультета?
Считается, что диплом БГУ факультета ФМО - это престижно, потому что во-первых, поступить туда - та еще сложная задача. Ежегодно ФМО держит высокий балл, а значит, большинство студентов действительно очень старательные и подготовленные. Преимуществом факультета является и то, что на нем углубленно изучаются два и более иностранных языка. Ну и главная причина: выпускники ФМО работают в Министерстве иностранных дел, Государственном таможенном комитете, практически во всех министерствах и ведомствах страны, в структурах международных организаций. Значительная часть выпускников связывает свою карьеру с сектором экономики и развивает свой бизнес.
Самые низкие баллы - в институте теологии - 233 балла на бюджет и 199 на платное и на специальность славянская филология филологического факультета - 231 балл на бюджет.
В чем же причина таких низких баллов? В институте теологии низкие баллы можно объяснить тем, что абитуриентов пугает само слово теология (то же, что богословие). Выпускники института получают квалификацию "теолог-религиовед. Преподаватель обществоведческих дисциплин". Очень разносторонняя профессия, будущим абитуриентам стоит задуматься. После окончания специальности славянская филология выпускники получают квалификацию "филолог. Преподаватель славянских языков и литератур (с указанием языков и литератур). Переводчик".
Какие проходные баллы в БНТУ 2019?

В БНТУ проходные баллы раскинулись в диапазоне 109-362 балла. Самые высокие баллы сложились на специальность маркетинг - 362 балла (бюджет), 341 балл (бюджет) - на таможенное дело. Самые низкие баллы на специальности дизайн гусеничных и колесных машин автотракторного факультета - 109 баллов на бюджет.
На некоторые специальности балл увеличился вдвое по сравнению с прошлым годом:
На факультете энергетического строительства по специальности Кораблестроение и техническая эксплуатация водного транспорта минимальный проходной балл в 2019 году составил – 220, в 2018 – 120.

фото: ABITURIENT.BY
На машиностроительном факультете по специальности Технологическое оборудование машиностроительного производства в 2019 проходной балл – 232, в 2018 – 127;
На факультете информационных технологий и робототехники по специальности Автоматизированные электроприводы в этом году – 284, в 2018 – 188;
На строительном факультете по специальности Производство строительных изделий и конструкций – 255 и 160 соответственно;
На факультете транспортных коммуникаций, специальность Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование (по направлениям) – 225 и 119 соответственно.
Какие проходные баллы в БГПУ 2019?

Для будущих педагогов самый высокий балл сложился на специальности логопедия и психология – 316 и 305 соответственно (бюджет). А вот самые низкие баллы на специальностях "белорусский язык и литература"- 222 балла (бюджет) и на "дошкольное образование" - 230 баллов. На специальность "социальная педагогика" балл значительно увеличился по сравнению с прошлым годом. В 2018 проходной был 151, в 2019 – 260.

фото: SPUTNIK
Какие проходные баллы в БарГУ 2019?

Университет в Барановичах значительно поднял проходные баллы по сравнению с прошлым годом. На инженерном факультете на специальность "технология машиностроения" нужно было набрать 243 балла, что на 93 балла выше, чем в прошлом году, на специальность "информационные системы технологий"- 266 балла (на 61 балл выше, чем в прошлом году. На факультете педагогики и психологии на специальность "дошкольное образование" абитуриенту необходимо было набрать 242 балла (выше на 51 балл, чем в прошлом году), социальная педагогика - 235 балла.
Самые низкие баллы сложились на специальностях агрономия и техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства - 130 и 183 баллов соответственно.

фото: intex-press.by
Мы рассказали вам, какие проходные баллы сложились в 2019 году в белорусские вузы. Нынешним первокурсникам желаем легкого старта учебы, а будущим первокурсникам советуем записаться на курсы по подготовке к ЦТ, чтобы в следующем году вы также могли назвать себя студентом.
13 августа 2019
Автор: Екатерина Кулакова

Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
Подпишись на рассылку и получи литературный дневник:
Оставь свой e-mail и каждую пятницу получай самые важные, нужные и обсуждаемые материалы из блога о ЦТ и подготовке. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!
*Отправляя персональные данные, вы принимаете политику конфиденциальности.