Архив статей блога учебного центра "100ЦТ"

Выполнять домашку, найти «своего» преподавателя и ходить на РТ

Прошло уже две недели учебы. Абитуриенты еще на легком старте, поэтому даем им пару советов от первокурсников, как справиться с этим учебным годом и не забить.


Советы абитуриентам


Татьяна Юнчиц


Не делай перерывы в обучении: материал забывается, если постоянно его не повторять. Лучше весь 11-ый класс усердно поработать на результат.
Выбирай преподавателя близкого тебе по темпераменту:каждому нужен свой преподаватель, который будет подходить именно ему. Если преподаватель не подошел, не бойся пойти к другому. Тогда занятия будут легкими и продуктивными, ты не будешь на них спать или отвлекаться.
Не забивай на домашние задания: очень важно набить руку на тестах, закреплять всю теорию практикой.
Тренируйся перед ЦТ: За месяц до цт, садись за стол, открывай цт-шник , засекай время, бери черновик и бланк для заполнения и начинай тренироваться, чтобы не волноваться на самом тестировании.
Не забывай об отдыхе: очень важно уметь отдыхать, переключаться на что-то. Все-таки это последний год школы - нужно оставить от него хорошие впечатления.

Елизавета Янкова


Поставь цель: если гореть желанием поступить в определенный вуз, то учиться будет легче справиться со всеми нагрузками.
Относись к ЦТ серьезно: для поступления в университет мне нужно было сдать ЦТ и творческие экзамены. Я думала, что ЦТ – это не важно, главное сдать творческие. И ошиблась. В первый год я не поступила, сделала из этого вывод и готовилась к ЦТ основательно.
Найди курсы или репетитора: одному готовиться сложно. У преподавателя есть системность, программа, плюс он может выявить твои слабые стороны.

Екатерина Левашкевич



Ходи на дни открытых дверей: это поможет ближе узнать вуз, программу обучения, нюансы поступления и завести новых знакомых-коллег.
Думай о здоровье: старайся не болеть, ведь из-за плохого самочувствия невозможно запоминать материал.
Познакомься со студентами предполагаемого вуза: сейчас несложно найти тех, кто уже учиться в том, универе, куда ты планируешь поступать. Расспроси про специальности, про учебу в университете.
Ходи на РТ: ты узнаешь свои слабые стороны и сможешь работать над ними.