Архив статей блога учебного центра "100ЦТ"

Куда сходить на выходных 19-20 октября

Вот осень с теплой погодой нам нравится! Работа делается лучше, уроки учатся быстрей, а желание гулять не угасает. В эти выходные не сидите дома, берите друзей и родных, идите гулять. А идеи мы вам сейчас подбросим.

Куда сходить на выходных бесплатно?


Выставка "Портреты, которые звучат". Авторы проекта показали, что портреты человека могут звучать. Приглушили свет и подготовили наушники, чтобы вы могли полностью погрузиться в атмосферу каждого образа. А после – сравнить цифровой и классический портреты. Пригоняйте и "услышать", и увидеть экспозицию.
Когда? в субботу (19 октября) с 12 до 20.00, в воскресенье (20 октября) с 12 до 18.00.
Где? Ул. Герцена,2А.


Минская встреча Hack && Tell.Что это такое? Hack && Tell – это разговорный формат встречи для хакеров! 6-8 спикеров дают 10-15-минутную презентацию о том, что они создали, а затем отвечают на вопросы. Можно говорить обо всем: от электроники до рукоделия. Приходи и ты узнаешь, как отключить телевизор соседу, о трехмерных гифках с помощью фотопленки, об умной гирлянде.
Когда? 19 октября.
Во сколько? 16.00. Где? Ул. Алибегова,24.

Художественная выставка "Існае ў колеры" белорусского художника Мікалая Бушчыка. Радость, страх и другие эмоции у человека там покажут через цвет. Пора просвещаться! Когда и где? Ул. П.Мстиславца,11 с 10.00 до 22.00.

Мастер-класс по теннису для взрослых и детей. Никогда не поздно пробовать что-то новое. Когда и где? 19 октября в 16.00, ул. Даумана, 23. (вдруг станешь теннисистом).


С бесплатными мероприятиями все :( Сейчас расскажем о тех, где нужно немного раскошелиться.


Куда сходить 20 октября?


Международный турнир по фигурному катанию Minsk Arena Ice Star. В «Минск-Арене» пройдут несколько выступлений лучших фигуристов из России, Казахстана, Испании, Швеции, Украины, Италии, Финляндии и Беларуси. Это будут соревнования серии «челленджер», то есть участники приезжают сюда набирать международный рейтинг, чтобы отобраться на чемпионаты мира и Европы. Все серьезно!
Когда и где? 18-20 октября, Минск-арена, билет на три дня стоит 25 рублей, купить его можно здесь.

Выставка «Музей роботов «ROBO ART». В музее представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники, выполненных в виде дизайнерских произведений ручной работы. Экспозиция насчитывает более 70 экспонатов различного размера, среди которых есть статичные и движущиеся модели. Цена для взрослых– 7 рублей, для детей – 5.
Когда и где? 19 и 20 октября с 10.00 до 18.00, ул. Богдановича, 7А.


По следам белорусских призраков.Необычное путешествие по Беларуси, благодаря которым вы познакомитесь с известными достопримечательностями, узнаете мистические истории, тайны и легенды. Для белорусов билет стоит 7,5 рублей, детям до пяти лет – бесплатно (так что бери с собой младших братьев и сестер).
Когда и где? Пр-т Независимости,25. Суббота, воскресенье с 11.00 до 20.00.

После хорошего отдыха не забудь хорошо поучиться!